6 Gitterteller, Meissen, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Fahne mit drei Kartuschen mit farbig gemalten Streublumen, im Spiegel Solitärblume, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser ca. 21 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.04.2020 - 15:39
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.04.2020 - 15:39 |