Doppelpanzer-Uhrkette/Halskette
Gold 580, Schuber mit Karabiner, österreichische Amtspunze Fuchskopf 1872- 1922, Länge 42 cm, 25,7 g øG26
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
15.04.2020 - 14:08
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Uhren |
Datum: | 15.04.2020 - 14:08 |
- 6. Honved Husaren Regiment,
- Porzellanbild „Gruß aus der Welt“ nach Gustav Adolf Kunz (1843–1879), signiert Albert Scherf (1876–1953)
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct