Lot Nr. 101

Emile Pierre de Couwer

(Gent 1827-1873 Berlin) Kircheninterieur mit figürlicher Staffage, signiert, datiert Emile de Couw(er) 1861, Öl auf Leinwand, ca. 25 x 19 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

29.06.2017 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-

Emile Pierre de Couwer

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.06.2017 - 17:00
Besichtigung: 24.06. - 29.06.2017