Lot Nr. 191-023513/0002

Taschenuhr

Taschenuhr - Uhren

Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, weiß emailiertes ZB, Hammer auf Glocke, London um 1800, Übergehäuse mit figuraler Darstellung, Durchmesser Übergehäuse 38 mm, beschädigt, fehlen Werkteile, Scharnierteil abgebrochen, Ziffernblatt gesprungen, nachgemalt, Gesamtgewicht 59,6 g øGU

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

15.04.2020 - 14:16

Startpreis:
EUR 1.200,-

Taschenuhr

+43-316-829480

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00

Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.04.2020 - 14:16
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online