Otto Eberlein
(Göttingen 1827-1896) Begegnung am Wegrand, signiert, datiert O. Eberlein 1857, Öl auf Leinwand, 49 x 61 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.06.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.000,-
Otto Eberlein
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.06.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2017 |
- Bernsteinhalskette
- Trier, Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794
- Altschliffbrillant Saphir Ring