Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 91 -

Rudolf Epp

Rudolf Epp - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Eberbach 1834-1910 München) Die Angebetete, signiert R. Epp, Öl auf Leinwand, 92 x 71 cm, gerahmt, (Rei)

Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 200.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.06.2017 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

Rudolf Epp

Vergleiche:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.06.2017 - 17:00
Besichtigung: 24.06. - 29.06.2017