Lot Nr. 194-024850/0018

Hans Fronius *, 10 Bilder:

(Sarajewo 1903-1988 Wien) aus der Mappe: Hans Fronius Radierungen '84: Das Tor, Ensor und Einstein in Ostende, Mussorgski, Kafka - Bericht an eine Akademie, Zirkus, Der Turm zu Babel, Bedrängnis, Der Großinquisitor, Das gebrochene Kreuz, Winterau, jeweils handsigniert: Hans Fronius, datiert; (19)84, nummeriert:: 3/120, Aquatinta Radierungen, Druckplattengröße jeweils ca. 49,5 x 34,5 cm, Blattgröße jeweils ca. 76 x 54 cm, Edition E. Hilger, Wien, zuzüglich Deckblatt, saubere Blätter, in originaler Hardcover Leinenmappe

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.04.2020 - 15:17

Startpreis:

Hans Fronius *, 10 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 07.04.2020 - 15:17
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online