Lot Nr. 43

Heinrich Hermanns

(Düsseldorf 1862-1942) Häuser hinter Bäumen im Sonnenlicht, signiert Heinrich Hermanns, Öl auf Holz, 48 x 64 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.06.2017 - 17:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Heinrich Hermanns

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.06.2017 - 17:00
Besichtigung: 24.06. - 29.06.2017