Zwei skelettierte Eichblätter,
darauf Köcher mit Herz und Pfeilen, zweites mit Amor mit zwei Herzen und Monogramm, um 1900, (Ki).
Lit.: Hanna Egger: Glückwunschkarten im Biedermeier, München 1980, S. 101; sowie Adolf Spamer: Das kleine Andachtsbild, München 1930, Tafel CLXXX:
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
08.04.2020 - 15:04
- Startpreis:
-
EUR 150,-
Zwei skelettierte Eichblätter,
darauf Köcher mit Herz und Pfeilen, zweites mit Amor mit zwei Herzen und Monogramm, um 1900, (Ki).
Lit.: Hanna Egger: Glückwunschkarten im Biedermeier, München 1980, S. 101; sowie Adolf Spamer: Das kleine Andachtsbild, München 1930, Tafel CLXXX:
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 08.04.2020 - 15:04 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- OMEGA Seamaster De Ville
- Diamant Kulturperlen Brosche
- 1986 Sammarco, Castello dei Rampolla, Toskana, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- Diamant Amethyst Damenring
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung