Deckeldose,
Legras & Cie., St. Denis, 1920er Jahre, malzfarbenes opakes Glas, geätzter und farbig staffierter floraler Dekor, Reliefsignatur auf der Wandung, Höhe 7 cm, Innenrand stark geschartet, berieben, kleiner Sprung am Rand, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.04.2020 - 15:21
- Startpreis:
EUR 75,-
Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.04.2020 - 15:21 |
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- .gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- Indien - Branson DeCou (1892-1941), 53 Fotografien