Lot Nr. 139-103958/0002

Steigendes Pferd,

Tirol 20. Jh. nach altem Vorbild der Krippenpferde des Johann Giner nachempfunden, Holz farbig gefasst und vergoldet, "antikisierende Fassung", Höhe 33 cm, eine Quaste der Satteldecke fehlt, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

08.04.2020 - 15:23

Startpreis:

Steigendes Pferd,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 08.04.2020 - 15:23
Besichtigung: Online