Biedermeier Garderobeschrank um 1825/30,
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit gedrechselten und gewickelt furnierten Halbsäulen geziert, frontseitig 1 Tür, profilierter Kranz, 163 x 96 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, mehrere alte Wurmschäden, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
06.04.2020 - 15:06
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 06.04.2020 - 15:06 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Baule, Elfenbeinküste: Eine außerordentliche und meisterhaft gearbeitete Figur eines ‘spirituellen Ehegatten’, genannt ‘Blolo Bian’.
- Brillantohrclips
- Rudolf Markuse (1878-1929) - Umkreis
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Aufsatzvitrine für Dr. Hugo Winkler, Ausführung: Tischler Andreas L. Weber, 1931
- Helmut Kies *