Lot Nr. 224

Eduard Steinberg *

(Moskau 1937-2012 Paris) Komposition, kyrillisch monogrammiert, datiert 1999, Gouache auf Papier, 77 x 58 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
Galerie Claude Bernard, Paris (rückseitig zwei Aufkleber);
dort vom heutigen Besitzer erworben - Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

27.06.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Eduard Steinberg *

Provenienz:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 21.06. - 27.06.2017