Lot Nr. 18

Spiegelrahmen, in der Art von Max Welz, Österreich, um 1940

Holz, gedrechselt und furniert; politiert; restauriert; Rückseite aus verstärkter Pappe und Kunststoff, Spiegel erneuert; Größe: 43,5 x 42,6 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.04.2020 - 15:03

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 21.04.2020 - 15:03
Besichtigung: Online