Eugen Mayer, Wandmaske, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925
Kupfer, braun patiniert; mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig Draht zur Aufhängung angebracht; ungemarkt; H. 21,7 cm. (MP) Aus einer Sammlung von Objekten des Künstlers Eugen Mayer.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:03
EUR 850,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2020 - 15:03 |