Lot Nr. 20

Eugen Mayer, Wandmaske, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925

Eugen Mayer, Wandmaske, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925 - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Kupfer, braun patiniert; mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig Draht zur Aufhängung angebracht; ungemarkt; H. 21,7 cm. (MP) Aus einer Sammlung von Objekten des Künstlers Eugen Mayer.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.04.2020 - 15:03

EUR 850,-
Startpreis:
EUR 320,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.04.2020 - 15:03
Besichtigung: Online