Vase, Dekor: "Blätter und Sterne", Dekornummer: 6378, Entwurf: Edwin Breideneichen, Malerin: Ilse Keppert, Formnummer: 562/II, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten Porzellan,
glasiert, farbig staffiert; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke (kräftiges Blau) Nr. 12 (bekannt aus der Zeit um 1934, Ausführung hier wohl später) sowie in schwarz 562/II/6378 (Form- und Dekornummer) sowie 53 als Malernummer Ilse Keppert; H. 27,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:17
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2020 - 15:17 |