Lot Nr. 109

Walter Bosse, sitzendes Figurenpaar, Wien, um 1924-36

Keramik, gelber Scherben, farbig glasiert; minimal bestoßen; ungemarkt; H. 15,4 cm und 15,6 cm. (MP) Literatur: Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 39.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.04.2020 - 15:18

EUR 320,-
Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 21.04.2020 - 15:18
Besichtigung: Online