Speiseserviceteile, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1843-52,
bestehend aus: 12 Suppenteller (6 bestoßen), 35 Speiseteller (1 bestoßen), 10 Dessertteller (1 bestoßen),3 Deckelterrinen, 2 kleine Deckelterrinen (1 bestoßen) mit Untersatz (1 gesprungen), 5 ovale Platten (1 bestoßen), 6 runde Platten, 1 Fußschale, 1 runde, 1 eckige Schüssel, 3 Gitterteller, Porzellan, Spiegel und Fahne mit farbig und gold gemaltem floralen Dekor, reliefierter Rand mit blauem und Goldrand, verschiedene Jahreszahlen, eingepresster Bindenschild, berieben
Expertin: Regina Herbst
15.04.2020 - 15:14
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2020 - 15:14 |