Lot Nr. 139-098612/0001

Italienische Silber Kaffeekanne und Zuckerdose mit Deckel,

Italienische Silber Kaffeekanne und Zuckerdose mit Deckel, - Antiquitäten

rund, guillochiert, Henkel, vier Füße mit Blattansätzen, Kanne mit Scharnierdeckel, Wandungen mit Monogrammgravuren, Höhe Kanne 21 cm, Gewicht 760 g, italienisches Beschauzeichen, Wiener Einfuhrpunze ab 1925, Druckstellen, Henkel bei Kanne locker, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

15.04.2020 - 15:31

EUR 350,-
Startpreis:
EUR 350,-

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.04.2020 - 15:31
Besichtigung: Online