Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Oh Mond, oh Mond", signiert Kumpf, am Blattrand unten: "Traumwandlerische Sicherheit dann auf der Schneide d. Realität", Feder, Tusche auf Papier, Darstellungsgröße ca. 10,5 x 8 cm, Blattgröße 29,7 x 24 cm, gerahmt
Abgebildet in:
VIVAT PANNONIA, Es wird kundgetan, Kumpf cartoons, Edition Roetzer 1975
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2017 - 18:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Gottfried Kumpf *
Abgebildet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-