Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) Kleine sitzende Figur, 1952/53, Bronze, dunkle Patina, signiert F. Wotruba, nummeriert Nr. 651, Auflage 1000 arabisch nummerierte Güsse der Edition Euro Art, Höhe 21 cm, (K)
Jürg Janett, Fritz Wotruba, Werkverzeichnis, Erker-Verlag, St. Gallen 2002, Seite 192, Nr. 174/2
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2017 - 18:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Fritz Wotruba *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |