Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 107

Max Ackermann *

(Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt, Schwarzwald) Ohne Titel (Rhythmen u. Klänge Festlicher Akkord), 1973, signiert, datiert Ackermann 73, Pastellkreide auf dunkelgrauem Papier, 31,4 x 24,7 cm, gerahmt

Die Arbeit ist im Max Ackermann Archiv unter der Archiv Nr. ACK 4100 registriert.

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

27.06.2017 - 18:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-

Max Ackermann *

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 27.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 21.06. - 27.06.2017