Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Fischer", 1922, Linolschnitt in Farbe auf dünnem Velin, signiert Bresslern-Roth und bezeichnet, Druckstockmaße 21,9 x 21,6 cm, Blatt beschnitten und auf Rückkarton kaschiert, gebräunt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:01
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2020 - 10:01 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-