Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) "San Sebastian", 1918, Kaltnadelradierung in Rotbraun auf gelblichem Velin, signiert und datiert A. Wach 1918 sowie betitelt und mit Orig. Radierung IIte Fssg. Kalte Nadel bezeichnet, in der Platte zusätzlich signiert, Plattenmaße 13,1 x 9,9 cm, Blattmaße 29,7 x 20,7 cm, leicht gebräunt und schwache Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Schöner, kräftiger Druck.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:11
- Startpreis:
Aloys Wach (Wachlmayr)
Schöner, kräftiger Druck.
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2020 - 10:11 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-