Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Großes Skizzenblatt zu 'Estravagario'", 1970, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Hrdlicka 1970, Nr. 49 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,8 x 64,5 cm, Blattmaße 63,5 x 90,4 cm, Lewin 433 (dort datiert 1971),(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:12
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2020 - 10:12 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-