Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Verspottung Christi", 1978, Radierung auf BFK Rives, signiert Alfred Hrdlicka, Nr. 24 von 56 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,7 x 49,5 cm, Blattmaße 49,7 x 65,5 cm, aus: "Hommage à Basaglia", herausgegeben von Galerie Hilger 1980, Lewin 713, leicht fleckig und schwache Griffknicke, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:16
- Startpreis:
EUR 140,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2020 - 10:16 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-