Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Aus:"Parler seul", 1951, Lithographie in Farbe auf Velin, eins von 200 Exemplaren, Darstellungsmaße 35,5 x 24,7 cm, Blattmaße 37,8x 28,3 cm, erschienen innerhalb des 72 Lithographien umfassenden Portfolio zu dem gleichnamigen Gedicht von Tristan Tzara, gedruckt bei Mourlot und erschienen bei Maeght/Paris, Mourlot aus 107, schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:14
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Joan Miro *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2020 - 10:14 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-