Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Fahnenträger", 1973, Radierung auf BFK Rives, signiert Flora, Nr. 74 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 37,8 x 40,7 cm, Blattmaße 50,3 x 63 cm, gedruckt und herausgegeben von der Edition Tusch/Wien mit dem Trockenstempel und dem rückseitigen Etikett, leicht beschnitten, Rand unregelmäßig leicht gebräunt, unterer Rand rückseiig mit Klebstreifen (ca. 19 cm) an Passepartout montiert, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:17
- Startpreis:
EUR 380,-
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2020 - 10:17 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-