Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) "Steintürme am Höhleneingang", signiert, datiert Weiler 69 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Weiler 1969, Bleistift auf Papier, 42 x 29,5 cm, gerahmt, (K)
Werkverzeichnisnummer/ Inventarnummer der Albertina Weiler3362
Provenienz:
Privatbesitz, Tirol
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.600,-
Max Weiler *
Provenienz:
Privatbesitz, Tirol
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 280,-