Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Eva-Nymphe (Im Griff der Sphinx)", 1969, Radierung mit Aquatinta und Vernis mou auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 171 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,7 x 24 cm, Blattmaße 66,1 x 50,6 cm, Weis/Fuchs 150 d III (von III e), sehr vereinzelt kleine Braunfleckchen, kurze Quetschfalte am unteren Blattrand, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:31
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2020 - 10:31 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Militärorden für Tapferkeit,
- Objektiv ELMARIT 1:2,8/135
- Theodor Freiherr von Ehrmanns