Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Erotische Darstellung von Peter Fendi, aus der Pseudologica Serie, Überarbeitung 1987, signiert A. Rainer, Mischtechnik auf Druck, auf starkem Papier, 16 x 24,3 cm
Leihrahmen
Abgebildet:
Peter Gorsen, Arnulf Rainer/Fissa Peter Fendi, Edition Gabriele Mazzotta, Mailand 1989
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Arnulf Rainer *
Leihrahmen
Abgebildet:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-