Lot Nr. 88

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.) Erotische Darstellung von Peter Fendi, aus der Pseudologica Serie, Überarbeitung 1987, signiert A. Rainer, Mischtechnik auf Druck, auf starkem Papier, 24,3 x 16 cm

Leihrahmen

Abgebildet:
Peter Gorsen, Arnulf Rainer/Fissa Peter Fendi, Edition Gabriele Mazzotta, Mailand 1989

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.06.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Arnulf Rainer *

Leihrahmen

Abgebildet:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 27.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 21.06. - 27.06.2017