Maria Gellini *
(Graz 1912-2003) Puppen, 1978, signiert Gellini, auf der Rückseite mit der Werknr. (?) 47 versehen, Öl auf Leinwand, 90 x 65 cm, gerahmt
Abgebildet:
Maria Gellini, Sinnbilder, Graz 1990
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Maria Gellini *
Abgebildet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |