Anton Hanak
(Brünn 1875-1934 Wien) Stehende männliche Akte, 2 Blätter, beide signiert, datiert Anton Hanak 1932, Tusche, Pinsel, Feder auf dünnem Papier, je ca. 23 x 22,2 cm, (2)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2017 - 18:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Anton Hanak
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |