Lot Nr. 11

Oskar Mulley *

(Klagenfurt 1891-1949 Garmisch) Waldgeheimnis, signiert Mulley, auf der Rückseite Beschriftung: "Waldgeheimnis Mulley Oskar Kitzbühel 1922", Öl auf strukturiertem Malkarton, 41,7 x 33, 8 cm, gerahmt, (K)

Provenienz:
Privatbesitz, Österreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.06.2017 - 18:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-

Oskar Mulley *

Provenienz:
Privatbesitz, Österreich

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 27.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 21.06. - 27.06.2017