Gyula Aggházy
(Dombóvár 1850-1919 Budapest)
Markttag, signiert, datiert Agghazy Guyla 1882, Öl auf Leinwand, 157 x 226 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 21, Nr. 3.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.05.2020 - 14:20
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Gyula Aggházy
(Dombóvár 1850-1919 Budapest)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.05.2020 - 14:20 |