Johann Boch
(Bregenz 1826-1879)
Venus züchtigt Amor, Kopie nach dem gleichnamigen Gemälde Tizians, signiert, bezeichnet und datiert J. Boch pinxit in Roma 1855., Öl auf Leinwand, 91,5 x 138 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.05.2020 - 14:28
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Johann Boch
(Bregenz 1826-1879)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.05.2020 - 14:28 |