Jules Zermati
(tätig um 1880-1920)
Spannende Geschichten, signiert J. Zermati, Öl auf Leinwand, 58,5 x 79 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Albert Kende, Wien, 17. Februar 1937, Los 313;
Dorotheum Wien, 12. November 1938, Los 706;
Privatsammlunf USA;
Christie's New York, 11. Oktober 1994, Los 201;
Christie's London, 25. April 2002, Los 254;
Bonhams New York, 21. April 2010, Los 194.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.05.2020 - 15:03
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Jules Zermati
(tätig um 1880-1920)
Provenienz:
Privatsammlunf USA;
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.05.2020 - 15:03 |