Lot Nr. 229

Josef Mösl

(Moosmühle Köstendorf 1821-1851)
Zwei Stillleben mit Wasserglas bzw. Weinkrug, signiert, datiert Jos: Mösl, nach der Natur 1841, sowie Jos: Mösl, am 7ten October, Öl auf Papier auf Karton, je 17,5 x 22,5 cm, gerahmt, (2) (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

13.05.2020 - 15:14

EUR 2.176,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Josef Mösl

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 13.05.2020 - 15:14
Besichtigung: online