Lot Nr. 139-103375/0002

Historismus Wandpendeluhr im Barockstil

Historismus Wandpendeluhr im Barockstil - Antiquitäten

massives Gewichtszug Wochenwerk, Grahamhemmung, Viertelstundenschlag auf Glocken, onramnetiertes Schildbogenzifferblatt mit Steinbesatz, beschnitztes Holzgehäuse, 32 cm, Österreich/Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunkti on, 1 Stahlstab Sekundenpendel, 3 Bleigewichte, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

25.05.2020 - 15:02

Verkaufspreis:
EUR 330,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Antiquitäten
Auktionstyp: Sofortkauf
Online bis: 25.05.2020 - 15:02
Besichtigung: online