Lot Nr. 045-195352/0000

Vogt Chronometer Frackuhr

Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Stahlzeiger, streifenguillochierter Boden mit profilierter Randung, Innenboden aus Metall, österr. Amtspunze 1922-1925, Durchmesser ca. 49 mm, 62,4 g, Boden mit kleiner Druckstelleøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

28.05.2020 - 14:08

EUR 512,-
Startpreis:

Vogt Chronometer Frackuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Datum: 28.05.2020 - 14:08
Besichtigung: 05.05. - 27.05.2020