Lot Nr. 310-317705/0001

Taschenuhr

Gold 585 vergoldeter Handaufzug, Ankerwerk, Komplikation: Breguet, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, GehäuseNr.: 279033, graviertes Wappenschild "Fleiss und Wille" (Mautner Markhof),österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca.52 mm 74,4 g, goldener Zwischendeckel mit Jahresgravur 1890 5/4 1915minimale Druckstellen am Springdeckel und Umrandung, guter ErhaltungszustandøG18

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

28.05.2020 - 14:11

EUR 832,-
Startpreis:

Taschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Datum: 28.05.2020 - 14:11
Besichtigung: 05.05. - 27.05.2020