Lot Nr. 145-047467/0005

Herren Taschenuhr

Gold 585, vernickeltes, lapidiertes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt Nummer 150724, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Ende 19. Jh., Planetenbügel aus Metall vergoldet, Durchmesser ca. 54 mm. 92,3 g, Kroneüberzug fehlt tlw., Service wird empfohlen, Druckstellenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

28.05.2020 - 14:26

Startpreis:
EUR 750,-

Herren Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Datum: 28.05.2020 - 14:26
Besichtigung: 05.05. - 27.05.2020