Salonkommode,
süddeutsch Mitte 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Nadelholzkorpus, nuss- und wurzelnussfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, profilierte wohl aus späterer Zeit stammende Marmorplatte, 83,5 x 80 x 49 cm, schöner restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
04.05.2020 - 15:05
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 04.05.2020 - 15:05 |