Lot Nr. 310-318073/0002

IWC Porsche Design "BOUSSOLE"Kompass

IWC Porsche Design "BOUSSOLE"Kompass - Schmuck und Uhren

seltene Armbanduhr, "camouflage green", Automatic, Ankerwerk, tlw. vergoldet, Cal. IWC 375, Werk Nr. 2393755, Excenter-Feinregulierung, adjusted to 5 positions, Datum, grünes Zifferblatt, Leuchtindexe, verschraubter Gehäuseboden, mit zusätzlich eingebautem Spiegelkompass, drehbare Gradwinkelrose (über seitliche Drücker), Gehäuse Nr. 2264647, Durchmesser ca. 39 mm, originales Kunststoffband mit Originalfaltschließe,69,2 g, IWC Futteral, tlw. stärkere Gebrauchsspuren, etwas abgerieben, Zifferblatt in excellentem Zustand, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

20.05.2020 - 10:06

Startpreis:
EUR 1.800,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren - Kleine und große Kostbarkeiten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.05.2020 - 10:06
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 15.05. - 20.05.2020