Lot Nr. 271

Konvolut 3 Stück:

1) Sprengstück von einer Granate, sklalierter Zünder aus Messing, auf rechteckiger Messingplatte montiert, beschriftet 'Erinnerung an die Kämpfe bei Krakau Wieliczka Dezember 1914', 9 x 12 x 8 cm, 2) Kriegsbecher, vernickelt, innen vergoldet, aufgezogener Ring, datiert 1914-1916, Medaillons mit dem Bildnis von Kaiser Franz Joseph I. und Kaiser Wilhelm II., 3) Scheidenmundstück zum Beamtensäbel M1889, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

26.06.2017 - 15:00

EUR 94,-
Rufpreis:
EUR 60,-

Konvolut 3 Stück:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 26.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 20.06. - 26.06.2017