Lot Nr. 255

Plakette aus Gelbmetall,

Plakette aus Gelbmetall, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

bezeichnet K. u. K. Theresianische Militärakademie, auf der Rückseite das Bildnis von Maria Theresia und die Ansicht der Akademie mit Kirche mit Wappenwand, in grünem Etui mit blauem Samt gefüttert, Maße Plakette 4 x 6 cm, dazu Brief an Major Karl Schwander, Danksagung für die Unterstützung der Unterbringung auf der Übungsreise des 3. Jahrgangs auf der Akademie, datiert 12.8.1909 (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

26.06.2017 - 15:00

Rufpreis:

Plakette aus Gelbmetall,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 20.06. - 26.06.2017