Wandkästchen um 1880/90
nussfurnierter Holzkorpus, plastisch beschnitzt, kannelierte Lisenen, 2 verglaste Rahmentüren, facettierte Glaseinlagen in Messingrutenfassung, Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, Höhe 93 cm, restauriert
18.05.2020 - 14:10
- Startpreis:
EUR 360,-
Wandkästchen um 1880/90
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2020 - 14:10 |
- Rudolf Stoitzner
- Eiskunstläuferin Lilly Scholz,
- Pinselbecher, China, 19. Jh.,