Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Steirische Landschaft mit Häuser, monogrammiert, datiert CR 1913, Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 6 x 7 cm Passepartout, verglast, gerahmt, leicht stockfleckig
18.05.2020 - 14:50
- Startpreis:
EUR 190,-
Carl Rotky *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2020 - 14:50 |
- Bernsteinarmreif
- Franz Josef Altenburg *
- 2002 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte, Magnum
- Franz Joseph - Orden,