Richard Paul Lohse
(Zürich 1902-1988) "Vertikale Stufung", 1974, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Lohse, Nr. 45 von 70 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 54 x 18 cm, Blattmaße 54 x 54 cm, Kanten und Ecken teils minimal bestoßen, vereinzelte kaum auffallende schwache Griffknicke, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:08
- Startpreis:
Richard Paul Lohse
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.05.2020 - 15:08 |